Toshkentdagi Narkologiya binosi ancha eskirganligi maʼlum bo‘ldi
Toshkent shahrida joylashgan Narkologiya markazi 1977 yildan buyon faoliyat yuritmoqda. Muassasa 75 o‘ringa mo‘ljallangan bo‘lib, hozirda 71 nafar bemor byudjet hisobidan davolanmoqda.
Monitoring tashrifida Narkologiya markazida davolanayotgan bemorlar sharoitlari, ovqatlanishi, ular uchun tayyorlanayotgan oziq-ovqat mahsulotlari, dori-darmonlar sifati va muddati, ularni saqlash xonalari o‘rganildi.
Bundan tashqari, Narkologiya markazidagi bemorlar bilan suhbatlashildi. Suhbat vaqtida, muassasa rahbariyati va xodimlari ustidan shikoyatlar kelib tushmadi.
Shu bilan birga, ushbu muassasa rahbariyati bilan suhbatda, Narkologiya binosi ancha eskirganligini maʼlum qilishdi.

Стало известно, что здание Наркологического центра в Ташкенте довольно старое
24 июня текущего года представитель Омбудсмена Б.Машарипов посетил с мониторинговым визитом Ташкентский городской филиал Республиканского специализированного наркологического научно-практического медицинского центра. В ходе визита было установлено, что данное медицинское учреждение рассчитано на 75 человек и в настоящий момент здесь находится 71 пациент. Все они проходят лечение за счёт бюджетных денежных средств.
В ходе визита были также изучены условия пребывания больных, их питание, а также обеспеченность необходимыми медикаментами.
С несколькими из пациентов были проведены беседы, которые сообщили об отсутствии претензий к руководству и персоналу медицинского учреждения.
В то же время, в ходе беседы с руководством учреждения стало известно, что здание Наркологического центра сильно устарело.