Қайд этиш лозимки, Қорақалпоғистон Республикасида юз берган ҳолат ва воқеаларни ўрганиш бўйича комиссия аъзолари томонидан Комиссиянинг ишчи Штабида фуқаролар қабули мунтазам ўтказиб келинмоқда. Олинган ҳар бир мурожаат Комиссия томонидан назоратга олиниб, тегишли чоралар белгиланмоқда.
Шунингдек, Комиссия ташаббуси билан ишга туширилган1374 қисқа рақамли колл-марказ томонидан фуқароларнинг Қорақалпоғистондаги ҳолат ва содир бўлган ҳодисалар юзасидан мурожаатлари қабул қилинмоқда.
Агар Сизда мавзуга доир мурожаат бўлса, 1374 қисқа рақамли ишонч телефонига ёки Комиссиянинг ишчи Штабида ўтказилаётган фуқаролар қабулига келишингиз мумкин.Манзил: Нукус шаҳри, Ғарезсизлик кўчаси (мўлжал Ўзбекистон Республикаси Президентининг Қорақалпоғистон Республикасидаги Халқ қабулхонаси биноси, 3-қавати)

Члены комиссии регулярно принимают обращения граждан о ситуации в Каракалпакстане
Члены комиссии по изучению ситуации и событий в Республике Каракалпакстан уделяют особое внимание изучению обращений граждан, касательно событий в Каракалпакстане.
При этом основное внимание уделяется вопросу обеспечения прав человека, в частности тщательно изучаются меры, принимаемые правоохранительными органами.
Следует отметить, что члены комиссии по изучению ситуации и событий в Республике Каракалпакстан регулярно проводят прием граждан в рабочем штабе комиссии. Каждое полученное обращение берётся на контроль Комиссии и принимаются соответствующие меры.
Также через созданный комиссией колл-центр по короткому номеру 1374 осуществляется прием обращений граждан относительно ситуации и событий, произошедших в Каракалпакстане.
При наличии обращения по данному вопросу Вы можете позвонить по короткому номеру телефона доверия 1374 или прийти на прием граждан, проводимый в рабочем штабе Комиссии по адресу: г.Нукус, улица Гарезсизлик (ориентир – здание Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан, 3 этаж)