Очередные открытые диалоги состоялись в Республике Каракалпакстан, Андижанской, Бухарской, Ферганской, Самаркандской и Ташкентской областях. Предварительно был проведён анализ обращений граждан, по результатам которого для каждого региона определены наиболее актуальные вопросы и привлечены представители ответственных ведомств.
В ходе мероприятий было охвачено более 1000 граждан. В частности, участие приняли жители махаллей «Лойиш», «Мустақиллик», «Наврўз», «Янгиобод», «Ўзбекистон», «Оқдарё», «Темирак», «Бобур», «Зарафшон» Акдарьинского района Самаркандской области, махаллей «Найманкўл», «Сарайкўл», «Кенегес» Тахиаташского района Республики Каракалпакстан, махаллей «Мўминобод», «Митан», «Навоий», «Бирлик» Пскентского района Ташкентской области, а также других территорий.
В ходе встреч участникам были даны разъяснения по вопросам предупреждения киберпреступности и финансового мошенничества, правового регулирования трудовых отношений и трудовой миграции, а также по другим актуальным вопросам.
После открытых диалогов состоялись выездные приёмы региональных представителей Омбудсмана, в ходе которых были приняты обращения граждан.
Вместе с тем мероприятия проекта «Школа Омбудсмана» также прошли в Бухарском государственном университете в городе Бухаре, в техникумах №1 и №2 Учкуприкского района Ферганской области, в техникуме Ходжаабадского района Андижанской области, а также в техникуме №3 города Алмалыка Ташкентской области.
В ходе данных встреч учащимся и студентам была предоставлена информация о государственной политике в отношении молодёжи, созданных для них возможностях и правовых гарантиях.
Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана)






