В данном престижном международном мероприятии также принял участие заместитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) Республики Узбекистан Б. Наримонов.
На церемонии открытия Саммита было зачитано обращение Президента Азербайджанской Республики к участникам мероприятия.
В ходе обсуждений были рассмотрены вопросы защиты прав в цифровом пространстве, обеспечения неприкосновенности персональных данных, противодействия дезинформации, влияния искусственного интеллекта на рынок труда, повышения цифровой грамотности, а также современные механизмы защиты прав человека.
В рамках Саммита состоялись обмен опытом и обсуждение перспектив сотрудничества между омбудсманами различных стран, национальными правозащитными институтами и представителями международных организаций.
Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана)






