Очередные открытые диалоги прошли в Сырдарьинской, Бухарской, Наманганской, Кашкадарьинской, Андижанской, Навоийской, Хорезмской, Самаркандской и Сурхандарьинской областях. Предварительно были проанализированы обращения, определены актуальные вопросы для каждого региона и привлечены представители соответствующих ответственных организаций.
Всего в мероприятиях «Школа омбудсмана» приняли участие более 1000 граждан. В частности, участвовали жители махаллей «Шарк гули», «Навруз», «Узбекистон», «Навбахор», «Маданият» и «Кайран» Ангорского района Сурхандарьинской области; «Кончилар», «Феруз», «Маданкон» Сариосийского района; «Чинор», «Серхаракат», «Саховат», «Мустакиллик», «Кичик жон чекка» Узунского района; «Бердоли», «Узбекистон», «Обод» Камашинского района Кашкадарьинской области; «Хардури» Кукдалинского района; «Магзон» города Карши; махалли «Туркманлар» Хорезмской области; «Намуна» и «Суфикишлок» Джалакудукского района Андижанской области; «Чинор» и «Зиёкор» города Навои Навоийской области, а также других махаллей.
В ходе встреч участникам были даны правовые разъяснения по вопросам предупреждения киберпреступности и финансового мошенничества, правового регулирования трудовых отношений и процессов трудовой миграции, а также обеспечения прав и свобод человека.
После мероприятий «Школа омбудсмана» также были проведены выездные приёмы региональных представителей омбудсмана, в ходе которых были приняты обращения граждан.
Кроме того, мероприятия «Школа омбудсмана» состоялись в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми в городе Самарканде Самаркандской области, в центре «Сырдарьинские тепловые электрические станции» в городе Ширин Сырдарьинской области, в Каршинском международном университете в городе Карши Кашкадарьинской области, в техникуме общественного здравоохранения имени Абу Али ибн Сино в Чартакском районе Наманганской области, а также в Бухарском государственном университете Бухарской области.
В рамках данных мероприятий студентам были даны разъяснения о государственной политике в сфере молодёжи и созданных для них возможностях.
Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана)






