Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Двух женщин освободили из-под стражи в Бухаре
1 мая 2022 года вице-премьер-министр – председатель Государственного комитета по делам семьи и женщин Зулайхо Махкамова и заместитель хакима Бухарской области, начальник отдела по поддержке семьи и женщин Феруза Ибрагимова во главе с Региональным представителем Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Бухарской области Абира Хусейнова посетили Следственный изолятор № 4 в Бухаре для приема обращений от женщин заключенных и осужденных.

На приеме по очереди были опрошены 28 женщин, содержащихся в учреждении. Рассмотрено около 10 обращений осужденных по следственным и судебным вопросам.

Мера пресечения, примененная к двум женщинам, была смягчена на основании льгот, предусмотренных законом, и они были освобождены из-под стражи.

В этот же день Региональный представитель Уполномоченного по правам человека в Бухарской области на основании обращения встретилась с гражданином К.Х., который проходил лечение в медицинской части учреждения. В ходе встречи было установлено, что пациент находился в состоянии тяжелой депрессии и нуждался в помощи психолога. Поэтому обращение о проведении медицинского освидетельствования осужденного К.Х. было направлено в соответствующие органы.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)