TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Семинар-тренинг для сотрудников Аппарата Омбудсмана
3 марта 2025 года Уполномоченным Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсманом) в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Финляндии, Центром верховенства права при Хельсинкском университете и Международным Северным университетом был организован семинар-тренинг для сотрудников Аппарата Омбудсмана.
Омбудсман и Посол Латвии обсудили вопросы сотрудничества в сфере прав человека
3 марта 2025 года Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвии в Узбекистане Рейнисом Трокшей.
Позиция касательно отчета “Human Rights Watch” за 2025 год
Омбудсман, внимательно ознакомившись с докладом Human Rights Watch (HRW) за 2025 год, выражает сожаление о его искаженности и необъективности.
В Самарканде создан «Парк Омбудсмана»
28 Фев
В рамках международной конференции «Чистая и комфортная окружающая среда – гарантия обеспечения прав человека», приуроченной к 30-летию института Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана), состоялся визит в Самаркандскую область.
Факт смерти лица в Сурхандарье, которого забрали для следствия, взято Омбудсманом на контроль
Причиной всеобщего обсуждения стало сообщение о том, что в ходе расследования уголовного дела в Сурхандарьинской области под административный арест был взят 50-летний фермер Тохир Хаитов, впоследствии который скончался.