Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Уполномоченный по правам человека прибыла из Каракалпакстана для очередного приема граждан
Как известно, в настоящее время Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Ф.Эшматова возглавляет Комиссию, которая ведет независимое расследование событий в Каракалпакстане. Несмотря на то, что работа Комиссии идет полным ходом, Омбудсман прибыл из Каракалпакстана на прием граждан, который должен состояться 30 августа 2022 года.

В ходе приема, в котором приняли участие более 50 граждан, поступили обращения по вопросам жилья, занятости, незаконного увольнения с работы, социальной помощи, судебно-правовых и других вопросов. По некоторым обращениям гражданам были даны соответствующие юридические консультации и разъяснения.

Все обращения, поступившие в ходе приема, были взяты на контроль Уполномоченного по правам человека, и была начата работа по их изучению и обеспечению прав человека. Обращения, требующие проведения изучения на месте, направляются Региональным представителям Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана).

Следует отметить, что граждане могут напрямую обращаться к Региональным представителям Уполномоченного по правам человека в областях. Получить информацию об их именах, задачах, датах приема, адресах и телефонах можно через сайт ombudsman.uz.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)