Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) и члены делегации приняли участие в пресс-конференции по случаю создания Ассоциации омбудсменов и национальных правозащитных институтов тюркоязычных стран
Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова 13 мая приняла участие в пресс-конференции по случаю создания Ассоциации омбудсменов и национальных правозащитных институтов тюркоязычных стран.

В пресс-конференции также приняли участие председатель Совета старейшин Организации турецких государств (ОТГ) Бинали Йылдырым, омбудсмены Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, депутаты парламента Турции и представители СМИ.

Выступая на пресс-конференции омбудсмены Узбекистана, Турции, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана отметили, что создание Ассоциации послужит дальнейшему укреплению отношений между тюркоязычными странами.

Также присутствовавший на пресс-конференции председатель Совета старейшин Организации Тюркских Государств (ОТГ) Бинали Йылдырим поздравил всех в связи с учреждением данной Ассоциации, отметив наличие в мире многих глобальных и региональных структур, особо признал, что эта платформа создана в целях обеспечения сотрудничества тюркских народов.

Также было отмечено, что создание Ассоциации омбудсменов и национальных правозащитных институтов тюркоязычных стран является логическим продолжением совместной работы стран.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)