Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Хулиган, преследовавший студентку, оштрафован-Омбудсман
На ”горячую линию " Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана) обратилась студентка, проживающая в Чартокском районе Наманганской области, по поводу того, что неизвестный по телефону постоянно угрожает и преследует её.

Девушка-заявительница, отец которой уехал работать в чужую страну, писала, что молодой человек много раз приставал к ней и беспокоил ее подруг, он даже угрожал убить её мать.

Данное обращение было незамедлительно направлено региональному представителю Омбудсмана в Наманганской области и рассмотрено совместно с сотрудниками УВД Чартокского района.

В ходе проведенных исследований установлено, что лицом, угрожавшим заявителю, является А.О., проживающий в данном районе, 1991 года рождения. На него составлены соответствующие документы и дело передано в суд.

Согласно соответствующему постановлению Чартокского районного суда по уголовным делам от апреля 2023 года к А.О., 1991 года рождения назначен штраф в размере 5-кратного размера базовой расчетной величины.

Также обвиняемый А.О. написал расписку о том, что больше не побеспокоит заявительницу.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)