Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Почему лишенному свободы лицу не были выплачены пенсионные деньги?
В феврале текущего года региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Джизакской области Уткир Джураев организовал выездной прием для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 30 Зафарабадского района.

На выездном приеме осужденный с инвалидностью 2 группы А.О. сообщил о том, что в декабре 2022 года он обратился в суд с заявлением о том, что он лишен свободы и его пенсия не выплачивается в течение 2 месяцев.

Данное обращение было взято на контроль регионального представителя Омбудсмана и направлено в Зааминский районный отдел внебюджетного Пенсионного фонда.

Как было сообщено Омбудсману, “пенсионное дело" гражданина А.О. задерживается из-за отправки в Зафарабадское районное отделение внебюджетного Пенсионного фонда.

После обращения регионального представителя Омбудсмана пенсионные средства осужденного за декабрь 2022 года, январь – март 2023 года были полностью выплачены в марте этого года.

Пресс - служба Уполномоченного Олий Мажлисапо правам человека (Омбудсмана)