Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Накануне пленарного заседания предварительно обсуждены законы
4 апреля 2023 года состоялось заседание Комитета Сената по вопросам науки, образования и здравоохранения. В заседании приняли участие члены Комитета, эксперты, руководители министерств и ведомств, а также представители СМИ.

На заседании предварительно обсуждено почти 10 законов и ряд вопросов, которые предстоит рассмотреть в рамках повестки дня очередного пленарного заседания Сената.

На заседании также заслушан отчет Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) о деятельности в 2022 году

Сенаторы обсудили состояние исполнения обязательных к рассмотрению заявлений и исковых заявлений, представлений, а также заключений рекомендательного характера Омбудсмана государственными органами и организациями, их должностными лицами в целях обеспечения прав и свобод граждан в сфере образования и здравоохранения, а также устранения нарушений.

Представители министерств и ведомств подчеркнули необходимость повышения ответственности соответствующих работников при рассмотрении обращений граждан и физических лиц.

По итогам заседания принято соответствующее решение Комитета.

Senat.uz