Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В суд подан иск в интересах гражданина, работающего без заработной платы
К Шухрату Алимову, Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Сырдарье, обратился житель Мирзаабадского района С.Х.  с заявлением о невыплате работодателем заработной платы.

В результате изучения обращения выяснилось, что заявитель работал в ООО “ Мирзаобод чиройи ” дехканский рынок и не получал зарплату за период работы в 2021-2022 годах.

Также стало известно, что при расторжении трудового договора с ним не производился окончательный расчет трудовой деятельности за 2014-2022 годы.

Обращение гражданина было изучено в соответствии с требованиями законодательства, собраны соответствующие документы и Уполномоченным Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсманом) в интересах заявителя подано исковое заявление в суд.

Гулистанским межрайонным судом по гражданским делам принято решение о взыскании более 33 миллионов сумов задолженности в пользу гражданина С.Х.

По сообщению гражданина Омбудсману, причитающаяся ему сумма взыскана в полном объеме.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (омбудсмана)