Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Какие вопросы поднимались на очередном приеме Уполномоченного по правам человека?
30 сентября 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) провел очередной прием граждан.

В ходе приема, на котором присутствовало около 30 граждан, поступили обращения о трудоустройстве, незаконном увольнении, назначении пенсии, обеспечении участия представителя Омбудсмана в судебных разбирательствах, оказании практической помощи по применению гуманитарного акта в отношении лиц, лишенных свободы, и другие вопросы. По некоторым обращениям гражданам были даны юридические консультации и разъяснения.

Все обращения, поступившие в ходе приема, были взяты на контроль Уполномоченного по правам человека, и была начата работа по их изучению и обеспечению прав человека. После ознакомления с документами, прилагаемыми к обращениям, документы, требующие выездного изучения, направляются для изучения Региональным представителям Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана).

Следует отметить, что анализ обращений, поступающих на личный прием Омбудсмана, показывает снижение числа повторных обращений.

Напомним, граждане также могут напрямую обращаться к Региональным представителям Омбудсмана в регионах. Получить информацию об их именах, задачах, датах приема, адресах и телефонах можно через сайт ombudsman.uz.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана