Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Члены комиссии посетили центральный фермерский рынок в городе Нукус, который стал основным местом Каракалпакских событий, с целью изучения настроения людей
В ходе посещения рынка члены комиссии побеседовали с торговцами и местными жителями. Как было подтверждено членами комиссии, жители, принявшие участие в произошедших событиях, находились под влиянием чувства внутреннего интереса к происходящему, не располагая какой-либо конкретной информацией.

Также торговцы заявили, что демонстрации проводились не местным населением, что ситуация стала серьезной из-за влияния сил, стремящихся нарушить мир в стране. После демонстрации торговцы некоторое время не выходили на рынок из-за страха.

На данный момент на рынке восстановлен порядок, все встало на свои места. Торговцы и покупатели спокойно занятысвоими делами. В целях предотвращения искусственного повышения цен была организована ярмарка товаров со скидкой.

Члены комиссии продолжают работу по изучению ситуации в Каракалпакстане.