Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
При поддержке регионального представителя Омбудсмана в Наманганской области заявителю был предоставлен льготный кредит
Гражданка М.Н., проживающая по адресу Наманганская область, Чустский район, село Олмос, МСГ Булокбоши обратилась к Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсману) за практической помощью в занесении ее в женскую тетрадь в связи с неблагополучными семейными условиями.

Обращение было взято на контроль Омбудсманом и направлено для изучения региональному представителю в Наманганской области Джахонгиру Валиеву.

Жахонгир Валиев провел изучение данного обращения на месте. В изучении обращения также приняли участие руководитель Наманганского областного отделения общенационального движения «Юксалиш», сотрудник Чустского районного отдела поддержки махалли и семьи, председатель Булокбашинского МСГ, а также помощник хакима Чустского района по вопросам развития предпринимательства, обеспечения занятости населения и сокращения бедности.

Как было установлено, заявительница нуждалась в стабильном доходе, поскольку ее семейное положение действительно было тяжелым, и она была безработной.

По результатам изучения гражданке М.Н. была оказана единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч сумов наличными средствами со стороны МСГ Булокбоши и она была внесена в женскую тетрадь.

Для того, чтобы заявительница могла получать ежемесячный доход помощником хакима был выделен льготный кредит на основе программы «Каждая семья – предприниматель».

За счет этих средств в дом гражданки для животноводства было доставлено 12 овец на сумму 32 млн сумов.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)