Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсман внес представление в Министерство по обращению гражданина
Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека (омбудсману) поступило обращение от 25-летнего гражданина, проживающего в махалле Навруз, Алтынсайского района, Сурхандарьинской области.

3 мая 2021 года гражданин, рано потерявший родителей и проживающий сейчас с братом, прошел 3-х месячный краткосрочный курс шитья на основании направления Центра помощи трудоустройству Алтынсайского района. По словам заявителя, стипендия и швейная машинка не выдаются в течение 3 месяцев, несмотря на то что он является сиротой и тяжести его положения.

Обращение взято на контроль Уполномоченного по правам человека и отправлено в Главное управление занятости населения Сурхандарьинской области. Однако обращение не было досконально изучено данным управлением, в частности, указанные в обращении вопросы были рассмотрены Алтынсайским районным центром содействия занятости населения, то есть организацией и ее должностными лицами, решения, действия (бездействие) которой обжалуются в этом же обращении. Кроме того, ответное письмо было написано поверхностно и в общих чертах в котором не было никаких данных о предпринятых действиях для решения проблемы, и когда она будет решена, и другие вопросы остались открытыми.

С учетом вышеизложенного Омбудсманом было внесено представление в Министерство занятости и трудовых отношений.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)