Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Институт Омбудсмена Кыргызской Республики отметил 20-летие
26-27 октября 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова приняла участие в международной научно-практической конференции, организованной в городе Бишкек по случаю 20-летия института Омбудсмена Кыргызской Республики.

На данной конференции приняли участие Омбудсмены и руководители национальных институтов Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, России, Турции, Азербайджана, Дании и Молдовы, Верховный Комиссар ООН по правам человека, специальный представитель Европейского Союза, директор Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ, заместитель руководителя Секретариата ОБСЕ, представители парламентов иностранных государств и другие высокопоставленные гости.

Основной целью организации мероприятия является укрепление сотрудничества между Омбудсменами и национальными и международными институтами, имеющими опыт в области прав человека.

Также на мероприятии состоялось обсуждение перспективных направлений сотрудничества Омбудсменов и Национальных институтов по защите прав и свобод человека на региональном уровне с учетом происходящих в мире изменений.

В рамках визита Омбудсмены Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, России, Турции, Азербайджана, Дании и Молдовы также встретились с премьер-министром Кыргызской Республики.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)