Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсмен встретился с представителями негосударственной некоммерческой организации ACTED в Узбекистане
14 октября 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман) Феруза Эшматова встретилась с представителем ННО ACTED в Узбекистане Дильфузой Закировой и обсудила перспективы сотрудничества.

Представители ННО ACTED предоставили подробную информацию о своей деятельности, направленной на укрепление гражданского общества, мониторинг трудовых прав, развитие зеленой экономики. Также в качестве одного из ключевых направлений была выделена работа по повышению правосознания представителей гражданского общества, журналистов и блогеров.

На встрече региональный координатор проекта "Эффективное управление для экономического развития" Анна Мартирес представила основную цель проекта.

Отмечается, что проект Эффективное управление для экономического развития направлен на расширение потенциала и возможностей гражданского общества в 2020-2025 годах в республиках Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан в повышении ответственности правительства за конкретные реформы в экономической политике.

В ходе встречи Уполномоченный по правам человека также рассказала о деятельности Института Омбудсмана, отметив о регулярном сотрудничестве с институтами гражданского общества и негосударственными некоммерческими организациями. В частности, было отмечено, что в состав Комиссии по соблюдению конституционных прав и свобод человека при Омбудсмане входят руководители ряда общественных организаций.

В завершение встречи, которая прошла в теплой и дружеской атмосфере, стороны обменялись мнениями по развитию дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)