Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
24 подозреваемых возвращены в свои семьи на основании общественного поручительства
Генеральной прокуратурой по предложению членов Комиссии, осуществляющих независимое изучение событий, произошедших в Каракалпакстане, и ходатайству Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан 24 подозреваемых возвращены в свои семьи на основании общественного поручительства.

Предписанная им мера пресечения в виде заключения под стражу была заменена мерой предосторожности в виде общественного контроля и домашнего ареста на основе принципа гуманизма.

При этом было принято во внимание, что эти граждане раскаиваются в содеянном во время событий, произошедших в Каракалпакстане, имеют на иждивении несовершеннолетних детей, а также находятся в тяжелых семейных условиях, некоторые лица являются единственными кормильцами в семье.

Следует отметить, что члены Комиссии с самого начала своей деятельности уделяли особое внимание изучению обращений граждан. Каждое обращение немедленно изучается и принимаются соответствующие меры. Результатом этих действий также является возвращение 24 подозреваемых в свои семьи на основании общественного поручительства.
Подготовку объективного заключения члены Комиссии начали с изучения обращений.

Ознакомиться с новостями о деятельности  Комиссии можно через телеграм-канал @commissionuz. Напомним, что продолжаются следственные действия по всестороннему глубокому и объективному расследованию произошедшего.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)