Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Как обстоят дела с гражданами, участвовавшими в демонстрациях, и как проходят следственные действия?
Комиссия, исходя из многочисленных обращений, поступающих от граждан, проводит индивидуальные беседы с основными подозреваемыми в событиях, произошедших в Каракалпакстане и в настоящее время находящимися в процессе расследования.

При этом основное внимание акцентируется на том, что лица, участвовавшие в событиях и обвиненные в совершении преступления, сожалеют о своих действиях, а также условия их содержания организованы на основе принципов прав человека, и что данные обстоятельства расследуются беспристрастно.

Также члены Комиссии большое внимание уделяют встречам с лицами, имеющими на попечении несовершеннолетних детей, находящихся в трудных семейных и социальных условиях.

Как известно, в основе проводимой в нашей стране политики гуманизма, толерантности лежат такие идеи, как уважение человеческого достоинства, прощение.

С этой точки зрения члены Комиссии проводят исследования с целью встречи с лицами, содержащимися в следственном изоляторе и искренне сожалеющими о своих действиях в ходе следственного процесса, а также для объективного расследования причин, представленным их близкими родственниками.

Комиссия планирует рассмотреть поступившие от граждан обращения и дать свои предложения и заключения в соответствующем порядке.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)