Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В махаллях проводится анонимный опрос по изучению ситуаций и событий в Каракалпакстане
24 августа 2022 года члены Комиссии по изучению ситуаций и событий в Республике Каракалпакстан встретились с гражданами, прибывшими в Штаб в первой половине дня, и приняли их обращения.

В ходе беседы с членами семей лиц, задержанных по подозрению в участии в событиях, имевших место в Каракалпакстане, стало известно, что они располагают информацией о том, где содержатся их дети, имели возможность общаться с ними по телефону и им обеспечены адвокаты.

Некоторые из обратившихся выразили сожаление по поводу вмешательства своих детей в демонстрацию и обратились за помощью к членам Комиссии. Гражданам было разъяснено, что Комиссия не должна вмешиваться в расследование и судебное разбирательство, кроме того, в нашем законодательстве установлены меры правового воздействия в случаях вмешательств в расследование или разрешение судебных дел.

Во второй половине дня члены Комиссии посетили несколько махаллей и встретились с гражданами. В открытом диалоге была представлена краткая информация о деятельности Независимой Комиссии, изучены мнения граждан по прошедшим событиям. Как мы уже сообщали, в ходе изучения проводится анонимный опрос граждан с целью достижения большей объективности. На встрече с активистами махалли также был проведен анонимный опрос.

В настоящее время при проведении анонимных опросов продолжается работа по расширению охвата территорий, изучению мнения как можно большего количества граждан.

С результатами данного опроса вы можете ознакомиться в итоговом заключении Комиссии.