Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В Сырдарье организован очередной прием граждан
31 мая 2022 года в городе Янгиер Сырдарьинской области, Региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана) в Сырдарьинской области Шухрат Алимов, Ширинхон Умаралиева, инспектор по трудовым правам Сырдарьинского областного Совета Федерации профсоюзов Узбекистана и Абдувосит Бахромов, ведущий специалист народной приемной города Янгиер, в здании городской народной приемной провели приём граждан.

В ходе выездного приема были приняты 9 граждан, проживающих на территории города, 4 из них даны правовые разъяснения, 3 обращения разрешены на месте, а также 2 обращения граждан взяты под контроль Регионального представителя Омбудсмана.

В частности, гражданин З.Э., проживающий в городе Янгиер, махалли “Фазилат” в связи с тем что в его квартире проживает много людей, попросил оказать практическую помощь в получении льготных кредитов в соответствующем банке для строительства жилья. В ходе приема был привлечен сотрудник Янгиерского городского филиала АТ "Қишлоққурилиш банк", и вышеуказанному заявителю были даны юридические разъяснения по вопросу предоставления кредита, а также разъяснен порядок подготовки и представления необходимых документов.

Также на выездном приеме от граждан поступили обращения по вопросам оформления виз, получения жилья, занятости и материальной помощи.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)