Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
К Омбудсману поступила жалоба на действия лиц, нарушающим спокойствие населения в ночное время
В обращении к Уполномоченному Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсману), поступившим через Виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан pm.gov.uz, гражданин М.Р. пожаловался на нарушение спокойствия граждан.

Обращение было направлено Региональному представителю Омбудсмана в Сурхандарьинской области Абдирашиду Артикову.

При изучении ситуации Региональным представителем, сотрудником ОВД г. Термеза Сурхандарьинской области и председателем махалли «Богишамол» было установлено, что кафе «Ульфатлар» работает на первом этаже многоквартирного дома по адресу: ул. И.Каримова, г.Термез, Сурхандарьинской области.

Граждане, проживающие в многоквартирном доме, ежедневно с 18:00 до рассвета слышат  шум и крики в заведении, где продают вещества вызывающие опьянение, выражая недовольство тем, что стороны дома самовольно заняты предпринимателем, что негативно сказывается и на воспитании детей.

В результате принятия соответствующих мер по данному случаю кафе  “Ульфатлар" было закрыто и обеспечено спокойствие граждан.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)