Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Сотрудники Секретариата Омбудсмена прошли курсы повышения квалификации
Стремительный процесс модернизации в Узбекистане требует адаптации знаний и навыков государственных служащих к изменяющимся условиям, нового подхода к их профессиональному развитию. В частности, сотрудники Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) должны иметь возможность постоянно повышать свою профессиональную квалификацию в сфере рассмотрения обращений, предуреждения пыток, законотворчества, международных отношений.

В связи с этим, совместно с Центр повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции были организованы краткосрочные курсы повышения квалификации «Повышение квалификации сотрудников Секретариата Омбудсмана» для развития профессиональных навыков руководства и должностных лиц Секретариата Уполномоченного Олий Мажлис по правам человека (Омбудсмана).

На этих учебных курсах, организованных в онлайн-формате с 26 мая-1 июня 2022 года, сотрудники изучили такие темы как международные и национальные механизмы по защите прав человека, систему выявления и предупреждения случаев пыток: национальное законодательство и международные правовые стандарты, последние изменения и дополнения в трудовое законодательство Республики Узбекистан, а также содержание основных нововведений в нем и другие. По итогам курса повышения квалификации сотрудникам вручены сертификаты.

В свою очередь, приобретение новых знаний повышает эффективность работы и способность систематизировать и эффективно использовать имеющиеся возможности.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)