Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
В Навоийской области организовано мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности женщин
23 мая 2022 года региональным представителем Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Навоийской области проведено духовно-просветительское мероприятие на тему «Новый Узбекистан – новое мировоззрение» с участием женщин из предприятия «Касаба Чеварлари» в Навбахорский район Навоийской области.

Предприятие запущено в 2021 году и в настоящее время на нем работают 110 женщин, зарегистрированных в «Молодежной» и 50 «Женской» тетрадях.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники региональной общественной организации «Мезон», областной телерадиокомпании, Союза профсоюзов, Центра духовности и просвещения, Молодежного агентства.

В начале мероприятия участники были проинформированы об истории института омбудсмана, его значении, правах и полномочиях в защите прав человека.

Также были проинформированы участники о деятельности Региональных представителей Омбудсмана, действующих на постоянной основе с 1 января текущего года и способах обращения к ним.

В ходе мероприятия в формате свободного диалога сотрудники предприятия выразили желание изучать иностранные языки и получать юридические консультации, но не имеют на это достаточных средств, а также обратились за помощью к региональному представителю Омбудсмана в Навоийской области.

По предложению регионального представителя учебный центр «Илм-Зиё», возглавляемый Р. Хайитовым, предоставит бесплатные юридические консультации всем женщинам, работающим в «Касаба Чеварлари», и 50-процентную скидку на курсы иностранных языков.

В завершение мероприятия работникам предприятия был вручен фотоальбом «Навои – великая история, светлое будущее».

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)