Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Уполномоченного по правам человека в Сырдарьинской области оказал помощь в разрешении обращений граждан по вопросам чрезмерной задолженности и получения направления
Региональным представителем Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмана) в Сырдарьинской области по работе с обращениями граждан налажено эффективное взаимодействие с Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Сырдарьинской области.

В рамках данного сотрудничества положительно решено обращение гражданина Н.Д., проживающий  на улице Богичаман махалли «Илгор», прибывшего на прием граждан, проведенный Народной приемной Сырдарьинского района. Он попросил помощи в получении медицинского направления на лечение от асматического заболевания. После обращения Регионального представителя Омбудсмана в Сырдарьинской области Шухрата Алимова в соответствующие государственные организации гражданину было выдана направление.

Также житель махалли Элобод Сырдарьинского района, обратился с жалобой на долги, начисленные за потребленную электроэнергию. При изучении обращения с районным электросетевым предприятием обращение гражданина признано обоснованным, его задолженность ликвидирована.

 Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса  по правам человека (Омбудсмана)