Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Омбудсмана в Ферганской области разрешает вопросы, изложенные в обращениях, поступивших во время выездного приёма
Региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Ферганской области Алишер Камилов регулярно организовывает выездные приемы для изучения проблем граждан. Очередной выездной прием был проведен совместно с Управлением юстиции Ферганской области в махалле «Ильгор» Ферганского района.

Пришедший на приём регионального представителя Омбудсмана в Ферганской области, гражданин Г.Ш. рассказал о том, что его племянник 1980 года рождения находится на лечении в районной больнице с диагнозом тяжелая печеночная недостаточность.Он также обратился за практической помощью в получении квалифицированного лечения для больного в Научно-исследовательском институте вирусологии на основании ордера в связи с неудовлетворительным материальным положением.

7 мая 2022 года на основании безотлагательного обращения регионального представителя в областное управление здравоохранения и Ферганскую городскую инфекционную больницу больному был выдан ордер на бесплатное лечение и он был направлен в Научно-исследовательский институт вирусологии.

Также, в ходе приёма были заслушаны обращения 6 граждан и даны правовые разъяснения.

Во время приёма были получены обращения по улучшению снабжения питьевой водой, обустройству детской площадки, оформлению жилищно-кадастровых документов, получению материальной помощи, назначению детских пособий.

Для информации: Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Ферганской области Алишер Камилов принимает обращения граждан по понедельникам и пятницам с 14:00 до 17:00.

(Адрес: г. Фергана, ул. А.Навои, дом 17)

 Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)