Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Омбудсман встретилась с Постоянным Координатором ООН в Узбекистане
20 апреля 2022 года Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман) встретилась с Постоянным Координатором ООН в Узбекистане Роли Астхана.

В ходе переговоров в первую очередь обсуждалась информация о проводимой в нашей стране работе по обеспечению прав человека, внедрению новых механизмов в процесс работы с жалобами, предупреждению пыток, обеспечению открытости и прозрачности, укреплению свободы слова.

Было рассказано о деятельности института омбудсмана и проведенных за последние годы реформах в сфере обеспечения прав человека.

Наряду с этим, в ходе встречи рассказали о мониторинговых визитах в рамках Национального превентивного механизма по предупреждению пыток при Омбудсмане с общественными группами в закрытые учреждения содержания лиц с ограниченной свободой передвижения, участии институтов гражданского общества и СМИ в этих визитах.

В завершение встречи прозвучали предложения по развитию сотрудничества.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)