Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Омбудсмана в Кашкадарьинской области провел прием в следственном изоляторе
8 апреля 2022 года региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Кашкадарьинской области Муродулла Нормурадов провел прием в следственном изоляторе № 5 города Карши.

По состоянию на 8 апреля в следственном изоляторе, рассчитанном на 500 мест содержались 494 заключенных. Из них 464 мужчины, 23 женщины и 7 несовершеннолетних. Кроме того, было выявлено, что 20 заключенных были привлечены к хозяйственным работам.

В ходе приема региональный представитель осмотрел камеры подсудимых, содержащихся в следственном изоляторе, побеседовал с ними и предоставил правовые понятия. Отдельная беседа была проведена с 16 заключенными, пожелавшими подать индивидуальное заявление.

Изучение условий питания и лечения в следственном изоляторе № 5 также показало, что в медицинской части следственного изолятора находилось 16 подсудимых, большинство из которых получали лечение ввиду высокого кровяного давления. В ходе проверки лекарственного снабжения недостатков не выявлено.

По результатам приема были проведены индивидуальные и групповые беседы в общей сложности с 62 лицами.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса

по правам человека (Омбудсмана)