Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Региональный представитель Омбудсмана в Ташкентской области дал рекомендацию о необходимости переустройства кухни осужденных в колонии-поселении №47
6 апреля 2022 года Региональный представитель Уполномоченного  Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Ташкентской области Рустам Камалов изучил состояние обеспечения прав осужденных в 47-й а колонии-поселении, расположенной в Юкоричирчикском районе Ташкентской области.

Было установлено, что из 404 осужденных 310 содержатся на специальных объектах, остальные 94 осужденных находятся в колонии-поселении .

В целях обеспечения заключенных работой в учреждении имеются цеха по производству макаронных изделий и кирпича-сырца.

Также осужденным отведена и эффективно используется открытая площадка для выращивания различных продуктов питания, необходимых для их потребления.

В целях расширения производства и тем самым обеспечения занятости осужденных было рекомендовано, исходя из вместимости колонии, дополнительно открыть линию по ремонту и обслуживанию транспортных средств.

В ходе исследования было установлено, что часть здания, предназначенная для общежития осужденного, находится в удовлетворительном состоянии, однако внешний фасад здания нуждается в ремонте.

При осмотре помещений для краткосрочных встреч недостатков не выявлено.

Также было рекомендовано реконструировать кухню для осужденных, так как используемая сегодня кухонная зона в связи с условиями временно закрыта полиэтиленовыми изделиями.

Хотя санитарное состояние санузлов удовлетворительное, здание требует ремонта.

В колонии созданы надлежащие условия для занятий заключенными спортом и чтения книг. В учреждении имеется библиотека с более чем 1300 книгами. В учреждении ежемесячно проходит книжная ярмарка.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)