Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
По случаю праздника была поощрена группа осужденных женщин
3 марта текущего года региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Самаркандской области Диёр Хусанов посетил колонию поселения №37 Пастдаргомского района Самаркандской области и ознакомился с условиями содержания осужденных.

Региональный представитель прежде всего побеседовал с членами семей осужденных, пришедшими на долгосрочные встречи. Они выразили удовлетворение условиями, созданными в учреждении и отношением сотрудников учреждения. Было сообщено о том, что на сегодняшний день для осужденных созданы все условия для долгосрочных встреч с членами семей и детьми.

Столовая и комнаты хранения продуктов питания в колонии поселения также не остались без внимания регионального представителя. Было установлено, что в столовой созданы хорошие условия для приема пищи и  установленные требования к хранению продуктов строго соблюдаются.

Недостатков в оказании медицинской помощи осужденным или обеспечении их лекарствами не выявлено.

После групповой беседы были приняты осужденные, которые попросили об  индивидуальной встрече с региональным представителем.

Кроме того, состоялась встреча с осужденными женщинами, отбывающими наказание в колонии. Осужденных женщин поздравили по случаю 8 марта - Международного женского дня.

В соответствии с приказом МВД Республики Узбекистан от 1 апреля 2019 года № 80 «О порядке организации воспитательной и социально-психологической работы с осужденными в местах исполнения наказания» по случаю Международного женского дня - 8 марта объявлены поощрения для осужденных женщин с хорошим поведением, которые добросовестно относятся к труду и учебе и принимают активное участие в проведении воспитательных мероприятий.

Меры дисциплинарного наказания, ранее принятые в отношении 3 осужденных женщин, сняты  досрочно в виде поощрения. 

Около 10 осужденных женщин награждены почетной грамотой. Кроме того, 20 книг художественной литературы были переданы в библиотеку учреждения. 

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)