Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
Представитель Уполномоченного по правам человека в Сурхандарье изучил деятельность избирательных участков в пенитенциарных учреждениях
Абдурашид Артыков, региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) в Сурхандарьинской области, ознакомился с избирательным процессом и условиями, созданными для избирателей на избирательном участке № 279 9-го Сурхандарьинского избирательного округа, где проходят президентские выборы. 

24 октября 2021 года члены избирательной комиссии и наблюдатели от политических партий приступили к работе в 8:00 утра, а процесс голосования был организован с соблюдением требований карантина.

Всего на избирательном участке было зарегистрировано 385 избирателей, и все они воспользовались своими политическими правами в день выборов.

По словам регионального представителя Уполномоченного по правам человека в Сурхандарьинской области, на избирательном участке для избирателей были созданы все условия, нарушений прав человека в ходе мониторинга выявлено не было.

- Очевидно, что избирателям небезразлично будущее страны, они верят в будущее, искренне сожалеют о содеянном и довольны созданными для них условиями. Сегодняшние условия радикально отличаются от прошлых.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана)