Sayt test rejimida ishlamoqda / Сайт тест режмида ишламоқда / The site is running in test mode / Сайт работает в тестовом режиме
TelegramTwitterphoneInstagramYouTubeFacebook
С помощью представителя Уполномоченного по правам человека в Самарканде гражданину было предоставлено доступное жилье
Региональному представителю Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсмену) в Самаркандской области поступило обращение от жительницы села Джом Нурабадского района С.Д. о том, что она нуждается в жилье.

Заявитель утверждает, что ее супруг погиб,  сын О.Д., 2003 года рождения все еще живет в доме своих родителей и что она обращалась во многие организации за помощью, поскольку ей нужно жилье, но старания оказались безрезультатными. Областной представитель Уполномоченного по правам человека в Самаркандской области И. Тухтасинов совместно с хокимиятом Нурабадского района изучили обращение гражданки С.Д.

В результате расследования, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 апреля 2018 года «Об утверждении Положения о порядке предоставления доступного жилья женщинам, находящимся в трудном социальном положении, матерям-инвалидам, малообеспеченным, одиноким» гражданка С. Д. была обеспечена доступным жильем. Переезд гражданки С.Д. в новый дом запланирован к концу 2021 года.

Для справки: Ильхомжон Тухтасинов, региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) в Самаркандской области, принимает обращения граждан каждый вторник с 14:00 до 16:00.

Адрес: Самаркандская область, город Самарканд, улица Бостонсарай дом 93.

Пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса

по правам человека (Омбудсмена)